Письмо

Уважаемое моё прошлое! Я так долго тебя не принимала, убедила себя, что в тебе так много боли и решительно забыла. Забыла о большей части себя. Ведь ты моя неотъемлемая часть. Мои навыки, умения, знания, это всё ты.
Ты старательно и с любовью учило меня. И если урок не усваивался с первого раза, ты с заботой и милосердием повторяло его вновь и вновь. Ярче, сильнее, активнее. Чтобы дошло. А я с упорством, достойным уважения, убегала и пряталась. Но даже в таком режиме кое-что умудрялась усваивать.
Становилась сильнее, мудрее, уверенней, нежнее, женственней. И стала такой, какая я есть сейчас — счастливая, любимая и любящая, достаточно видящая и чувствующая, чтобы сказать тебе: «Я готова!
Готова вспомнить. Готова посмотреть на события своей жизни не с точки зрения ребенка, который сидит в этой ситуации и испытывает массу эмоций, мешающих ему увидеть суть и прожить урок.
Готова погрузиться в эти эмоции с головой, прожить их, прочувствовать по полной за ребенка всё то, что приготовила себе для прочувствования, но не залипнуть, а пройти насквозь.
Любимое прошлое, я осознаю тебя, я признаю тебя, я принимаю тебя, я позволяю тебе быть. Я гармонично встраиваю тебя в своё тело, свою душу, в свой обновленный мир гармонии и наслаждения!
Уважаемое моё настоящее! Я так долго тебя не принимала. Сопротивлялась, убегала, пыталась доказать себе и окружающим , пряталась, бездействовала, подчинялась правилам и необходимости.
Убедила себя, что если долго терпеть, всё обязательно изменится к лучшему. И терпела, сжимаясь и занимая всё меньше и меньше места в своей собственной жизни.
Убедила себя, что за всё нужно платить. И лучше платить авансом и по собственному почину. Чем в страхе ожидать, что же выставят в качестве счета. И платила — совершенно самостоятельно, хоть и абсолютно бессознательно. Платила, лишая себя.
Лишая самого вкусного и интересного. Отдавая, отрезая, забывая, умерщвляя. И так заигралась в эту игру «Оплати вперед за сою жизнь», что безропотно отдала самое-самое. И вдруг оказалось, что меня нет — ни какой, ни плохой, ни хорошей. Для меня нет места даже в собственной квартире. А как может быть место для того, кого нет?!
Я начала процесс восстановления себя. Отыскивала то, чего лишала себя интенсивнее всего и позволяла себе это насильно. Через страх. Через стыд. Не глядя, не говоря, не слушая, позволяла. И ты, моё настоящее, стало меняться просто на глазах, привнося в мою жизнь «Я хочу» и с ним легкость, гармонию и счастье.
И теперь ты — моё самое счастливое время. За что я тебя бла-го-да-рю! Я осознаю и признаю себя такой, какая я есть. И даю себе право БЫТЬ!
Глубокоуважаемое моё будущее! Ты то единственное, что я всегда принимала и признавала. Потому что в моих мечтах ты всегда выглядело так, как я хотела!
Я тщательно запихивала и упаковывало тебя в коробку моих представлений о самой себе и своих возможностях. И ты безропотно запихивалось.
Хотя учитывая мое неприятие себя в прошлом и настоящем, клетка получалась очень маленькой и совершенно реально невозможной. В своем неуемном желании проконтролировать всё: я указывала энергиям — где, когда и как. Не оставляя ни малейшей возможности ни для свободы выбора, ни для творчества и импровизации.
А ты безропотно запихивалось и разворачивалось перед моим внутренним взором совершенно такое, как мне хотелось тебя видеть. Но в реальности почему-то не наступало.
Не наступало, потому что и тебя я тоже не принимала. Не принимала твою спонтанность, не принимала твою бесформенность, не принимала твою неопределенность. Терзая и мучая себя и тебя.
Теперь приняв себя в прошлом и настоящем, я доверяю тебе, я доверяю естественному ходу вещей.
Я благодарю все три части меня — ту, что страдала в прошлом, ту, что убегала из настоящего, и ту, что строила будущее.
Я вас признаю, я вас осознаю, я вас воссоединяю и позволяю вам быть. И здесь в этой точке очень четко и ясно ощущаю, что вообще нет ни прошлого, ни будущего.
Есть только я в здесь и сейчас, в точке безвременья, в точке непрекращающегося настоящего, в точке легкости. Гармонии и удовольствия!
Я ЕСМЬ! И это кайф!

Поделиться ссылкой:

2 Replies to “Письмо”

  1. Драгоценная Феечка, я всем сердцем радуюсь за твое исцеление — восстановление целостности. Читая твои искренние, наполненные жизнью истории, я исцеляюсь и восстанавливаюсь вместе с тобой. Благодарю тебя!

  2. :) Людмила says: Ответить

    «Есть только я в здесь и сейчас, в точке безвременья, в точке непрекращающегося настоящего, в точке легкости. Гармонии и удовольствия!»
    🙂 От всей души поздравляю!!! Желаю успехов во все дни жизни!

Добавить комментарий